La fecha 2 de Liga BSOP Millions organizada por Poker Austral en su home games de Pokerstars repitió la participación de 61 exponentes.

Un pozo total de CLP$1.480.000 fue el que acumuló la noche del jueves pasado durante la segunda fecha de la liga, de esto, el 15% (CLP$222.000) serán destinado para premios finales. El resto CLP$1.258.000 fue distribuido entre el TOP10 de fecha.

El gran protagonista de la jornada fue Luis Rojas “Raisebetshove92”, quien se quedó con el honor de quedarse con el primer puesto de entre 61 participantes, con ello, se llevó la mejor tajada del pastel de esta jornada tras vencer en el mano a mano final al que quedaría como actual líder del ranking, el Osornino Carlos Jara “Ccarlitosgb”, y para cerrar el TOP3 de la fecha 2, José Iturra se llevó la tercera posición.

<<Click aquí para conocer todos los detalles de Liga BSOP Millions>>

Hoy se disputa la 3era fecha ¡No te la pierdas!

ITM de Fecha 2

LUGARNICKFECHA N° 2BONO PUNTUALIDAD
FECHA N° 2
PUNTOS TOTAL
OBTENIDOS
PREMIOS
($)
1Luis Rojas “Raisebetshove92”79715812293.110
2Carlos Jara “Ccarlitosgb”70015715231.470
3José Iturra “JOSEJQK”63415649181.150
4Alvaro Rosas “patagonia_ranco”59915614138.400
5Christian Candia “ccandiaw”56315578113.200
6Samir Huincahue “saf!sh”5281554388.060
7Marcelo Vega “ponchito1111”4921550771.700
8Cristian Ortiz “cris_civil”4571547256.610
9Alfonso Jeria “Huronazoo”4331544846.550
10Marcelo Baeza “marcelito222”3551537037.750
11JAIRINTOSH35015365
12MOSCORROBIO34515360
13El_kutu202234015355
14neron212333515350
15Javier165633015345
16tragoba32515340
17kyu_koba32015335
18khristiansin315315
19Pip31631015325
20CHOKO 1987 X30515320
21jabonor30015315
22DEPREDADORZ29515310
23granSICK29015305
24belmontttt28515300
25Mr_Re_Rise28015295
26aljaco007275275
27pitufipoker27015285
28dani_ginebra26515280
29Haztuto26015275
30Husapi25515270
31Alecarto25015265
32666pan66624515260
33luzaca1240240
34PokerZad23515250
35xstardownx23015245
36Shark23822515240
37floporiver22015235
38Makitomax21515230
39gorracho210210
40shark_fish161620515220
41Yamil_Union20015215
42Galo181119515210
43Cyberabuela119015205
44Cjcolojara18515200
45MIMUCA8018015195
46ChileNaTuraL17515190
47ladywinner1017015185
48JaimeFarriol16515180
49lfuic2316015175
50sanson11110415515170
51panxopolis150150
52bastianelalb14515160
53rompedor114015155
54Lard-Poker13515150
55ANTORISS13015145
56chejoalbo12515140
57Heisenber66812015135
58Congrios_1311515130
59kid.revo11015125
60andreleo110515120
61ahap110015115

RANKING GENERAL

LUGARNICKTOTAL
1Ccarlitosgb1293
2patagonia_ranco1263
3Raisebetshove921052
4JOSEJQK994
5luzaca1955
6andreleo1917
7Pip316868
8marcelito222862
9JAIRINTOSH837
10ponchito1111827
11Cyberabuela1819
12ccandiaw788
13cris_civil742
14666pan666708
15saf!sh688
16CHOKO 1987 X670
17DEPREDADORZ650
18Alecarto635
19tragoba630
20granSICK620
21PokerZad615
22Huronazoo593
23Javier1656575
24El_kutu2022575
25pitufipoker570
26MOSCORROBIO565
27Makitomax535
28lfuic23530
29belmontttt525
30kyu_koba510
31JaimeFarriol495
32ChileNaTuraL490
33xstardownx490
34jabonor485
35Yamil_Union480
36ahap1475
37chejoalbo475
38dani_ginebra475
39neron2123465
40ANTORISS455
41MIMUCA80455
42Congrios_13425
43panxopolis425
44sanson111104425
45aljaco007425
46Husapi390
47Cjcolojara380
48bastianelalb375
49shark_fish1616375
50floporiver370
51Shark238370
52ladywinner10350
53shalocojoyo325
54Heisenber668320
55gorracho320
56khristiansin315
57Mr_Re_Rise295
58chilefstein280
59Haztuto275
60jp_wasted250
61luchowin235
62Galo1811210
63Robotek104185
64ca24man175
65rompedor1155
66Lard-Poker150
67Nuthshell140
68kid.revo125